Общая информация

Особенности проката автомобиля в Эмиратах

В наше время становится все больше туристов, которые предпочитают проводить свой отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Многим отдыхающим не всегда удобно пользоваться общественным транспортом, особенно это касается активных туристов, которые ежедневно ездят загорать на пляже, посещают различные развлекательные заведения, или же планируют во время отдыха увидеть все достопримечательности не только города, но и страны. Что бы осуществить все свои планы, вам следует арендовать автомобиль.
Большинство отелей могут предоставить вам автомобиль на прокат. Если ваш отель не может предложить вам услуги аренды автомобиля, то это можно сделать во множестве специальных организаций.
Где бы вы ни взяли на прокат авто в дубае, условия аренды практически во всех фирмах одинаковые. В первую очередь, необходимо иметь права на вождение, желательно международные. В случае если вы нарушите правила дорожного движения, не имея при этом международных прав, то закон будет далеко не на вашей стороне, а если попадете в ДТП, то страховка автомобиля будет считаться не действительной.
Также при аренде автомобиля в Эмиратах нужно иметь при себе паспорт и кредитную карту. Система штрафов за нарушение правил дорожного движения в ОАЭ работает таким образом, что на вашей кредитке будет произведена блокировка определенной суммы денег на случай нарушения правил. Если в процессе проката автомобиля у вас не было ни одного штрафа, то разблокировка ваших средств произойдет в течение 10 дней.
Заметьте, что прокат автомобиля вам предоставят с полным баком топлива, поэтому при возврате автомобиля бак должен быть полностью заправлен, в противном случае вам придется возмещать стоимость топлива по невыгодным тарифам фирмы проката. Арендуя автомобиль в Эмиратах, вы можете взять на прокат навигатор за дополнительную плату.
Аренда предоставляется только лицам, достигшим 21 год. Подписывая договор, обязательно рассмотрите автомобиль на наличие царапин и вмятин.