Отели и курорты

Недорогой отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты считается дорогой страной. Многие туристы даже не смотрят в сторону туров в ОАЭ только потому, что опасаются огромных цен. Но все не так страшно – даже в ОАЭ можно отдохнуть весьма недорого.

Стоимость отдыха в Эмираты складывается из нескольких компонентов – авиабилеты, проживание, питание, экскурсии. При этом не стоит забывать, что и вам в самой стране потребуются деньги, чтобы самостоятельно побродить по городу. На каждом из этих пунктов можно сэкономить.

Авиабилеты на чартерные рейсы, как ни странно, стоят дешевле, чем на обычные. Правда, чартерный рейс часто вылетает в неудобное время, да и прилетает так же, зато на этом можно существенно сэкономить.

Стоимость проживания зависит от того, в каком городе и в отеле какого класса вы намерены остановится. Самые дорогие города – это Дубай и Абу-Даби. Но ведь в Эмиратах есть и другие города, не менее красивые, но более дешевые. Так что в вашем распоряжении еще целых 5 эмиратов, добраться из который до столицы страны или Дубая не так уж и сложно.

Если вы хотите просто пожить в комфорте, то можете выбрать любой отель 2-х или 3-х звездочный. Сервис и обслуживание там ничуть не хуже, но цены намного ниже, чем  в 4-х или 5-ти зведочных гостиницах. Там нет бьющей в глаза восточной роскоши, но кровати удобные, постельное белье чистое, есть санузлы в каждом номере. А зачем переплачивать, если вы вы приехали насладиться не шикарной обстановкой, а отдыхом в стране?

На питании тоже можно сэкономить. Вам ведь не обязательно питаться в роскошных арабских ресторанах. К тому же некоторые отели предлагают номера с кухней. Ну а если вы решили самостоятельно не готовить, то вам никто не запретить питаться в недорогих кафе, где готовят не хуже, чем в элитных заведениях.

А вот на экскурсиях экономить не стоит – вы же приехали в ОАЭ, чтобы не только наслаждаться пляжным отдыхом. Поэтому используйте все возможности, которые вам представятся, только чтобы поездить по это небольшой, но очень интересной стране.