Общая информация

Дубай удивляет…

Дубай – это удивительный город. Глядя на чудеса, которые размещены в этом городе в начале и не верится, что что-то подобное может вообще быть, а потом уже перестаешь удивляться всему. Самые высокие здания, которые кажутся разрезают облака и идут дальше вверх, снег среди пустыни или острова, которые выросли прямо из моря, такой впечатление, что любые даже умопомрачительные идеи человека здесь сразу же превращаются в реальность.

Самая огромная башня высотой 828 метров Бурдж – Халифа, это настоящий город в городе, здесь есть все от бассейнов и отелей, до вертолетной площадки, парков и ресторанов.

Дубай – это очень богатый город, здесь даже новорожденный получает автоматически 40тыс долларов и еще 100 кв. м территории на строительство дома, плюс ко всему правительство оплачивает своим гражданам обучение в любом университете мира. Но это только для коренных граждан Дубая. Здесь даже если ребенок родился от смешанного брака таких привилегий не получит.

Если говорить о самом роскошном отеле в Дубае, то это конечно же «Бурдж аль Араб». Для каждого гостя здесь выделен свой дворецкий и во всех номерах отеля работает система «умный дом». Внутри этот известный дубайский отель полый, здесь все отделано ценными породами дерева драгоценными металлами и натуральными камнями. Владельцы гостиницы провозгласили этот отель семи звездочным, хотя стоит отметить, что в официальных спецификации такого определения вообще нет. В Бурдж аль Арабе нет обычных номеров, все номера здесь двухэтажные и самый маленький из них достигает 169 кв.м.