Советы туристам

Как выбрать круиз?

Сегодня слово «круиз» больше не вызывает ассоциаций с фильмами, изображающими жизнь «богатых». Более того, круизы стали довольно доступным видом отдыха, правда, возможно, недостаточно популярным из-за своей специфики или из-за того, что о данном виде отдыха нам известно пока очень мало.

О том, как выбрать «свой» круиз, и что подойдет именно вам – новогодний круиз по Балтийскому морю, кругосветное путешествие или что-то совсем иное, — читайте ниже.

Разумеется, прежде всего вам нужно ориентироваться на собственные предпочтения. Так, если вы интересуетесь, прежде всего, культурным досугом, то есть вам в первую очередь нужен экскурсионный отдых, и в то же время далеко уезжать не хочется, то лучше всего подойдут круизы по Средиземному морю. Подобные круизы могут включать посещения Греции, Италии, Франции, Испании, других Балканских стран, островов в Средиземном море и даже Туниса или Турции.

Тем, кому по душе экзотика, нужно рассмотреть вариант круиза по Панамскому каналу, по Азии или по Карбискому бассейну.

Если вас привлекает красота Северной Европы, с ее великолепной старинной архитектурой и природными достопримечательностями, то норвежские фьорды и северные горы лучше всего рассматривать во время круиза по Скандинавии.

Также можно рассмотреть вариант путешествия вокруг Аляски или Австралии, популярна также Новая Зеландия. Если же вы едете с детьми – вам наверняка понравятся специально для них разработанные маршруты, которые включают обязательно посещение развлекательных парков, аттракционов и тематических экскурсий.

Особое место среди круизов занимают те, которые предлагают путешествия в совсем уж далекие и недоступные обычному путешественнику страны и зрелища: например, возможность понаблюдать за китами в местах их обитания или увидеть Антарктиду.