Советы туристам

Города, где туристов грабят чаще всего (часть третья)

Отправляясь в путешествие, многие продумывают все до мелочей, однако, приехав на место отдыха, забывают об элементарной бдительности. Как результат – такие путешественники часто лишаются имущества и денег, просто потому, что становятся жертвой карманников. О том, где именно могут подстерегать такие неприятности, — читайте ниже.

Париж

Парижский метрополитен – настоящая зона опасности для ветреного туриста. Именно здесь воры любой национальности обогащаются за счет путешественников, которые настолько захвачены красотами Парижа, что больше ни о чем не думают. Самыми рискованными в этом отношении являются линии номер один, два и четыре. А самые «доходные» для карманников веста на поверхности – торговые площади «Тати» в самом неблагополучном районе (поблизости – станция метро Бербес-Рошешуар), очередь у входа в Норт-Дам, а также очередь у Эйфелевой башни.

Ханой

Здесь не стоит надевать дорогие украшения, а также брать с собой приличные суммы денег, отправляясь на прогулку, поскольку Ханой – один из самых неблагоприятных в отношении карманных краж городов страны, в то время как в остальных из них ситуация совершенно благополучна. Если решите прокатиться вечером на общественном транспорте – откажитесь от услуг рикш и мототакси в пользу обычного автомобиля.

Флоренция

Особенно отличаются здесь воры цыганской национальности, которые умудряются стащить деньги даже из рюкзака, висящего за вашими плечами. Сумку вообще не стоит держать в руках, а лучше перекинуть ее ремень через плечо и слегка придерживать рукой, а деньги и вовсе носить во внутреннем кармане пиджака или куртки. Женщинам же стоит быть осторожными при знакомствах с противоположным полом – очень часто именно так воры подыскивают себе новую жертву. При этом респектабельный и привлекательный вид совершенно ни о чем не говорит.