Советы туристам

Шопинг в Мадриде

Кто не мечтает поехать в столицу страстных испанцев Мадрид? Посещение любой станы, а особенно столицы неизменно будет сопровождаться шопингом. Для себя, для друзей и родных просто необходимо привезти сувениры. Так вот, в Мадриде находятся 8 районов, в которых находится множество бутиков и магазинчиков имеющих свои особенности.

Район Аргульес славится своими модными бутиками, так как расположен вблизи зеленой зоны и здесь постоянно толчется множество студентов, являющихся ценителями моды.

В этом районе современные здания огромного универмага и офиса сочетаются гармонично сочетаются со строениями 19 века.

В районе Баркильо найдут для себя все, от видеокамеры до звукоусилительных комплектов, любители электротехники. Ведь здесь, на площади располагаются 30 магазинов, торгующих техникой и электроникой.

Район Кватро-Каминос – это по сути своей самая длинная и самая торговая улица в столице. Здесь можно найти все – ювелирные изделия, товары для дома, модную и национальную одежду, электротехнику. В этом районе также расположен ряд банков.

В районе Растро расположен блошиный рынок и этим все сказано. Здесь необязательно что-то покупать. Просто походив среди толпы, можно посмотреть на жизнь местных жителей, окунуться в ее атмосферу и отведать местную кухню.

Район Фуэнкарраль и Чуэка это своего рода сердцевина творческой и культурной жизни города. Здесь находятся бутики одежды супермодных брэндов мира, люксовые рестораны и бары, а также 45 магазинчиков, в которых представлен ассортимент не всем понятных авангардных вещей, которые считаются предметами искусства.

Одним из основных районов города является Гран Виа. Этот район славится двумя огромнейшими специализированными магазинами – книжным и музыкальным. Помимо этого здесь расположены ювелирные лавки, бутики модной одежды и множество кинотеатров.

Деловой центр Мадрида – это район Оренсе и Аска. Здесь расположены автосалоны и магазинчики телефонных компаний, магазины для оформления интерьеров и сеть бутиков модной одежды. А центром торговли являются два огромнейших коммерческих комплекса.

На площади Пуэрта дель Соль в раоне Пресьядос и Соль находится нулевая точка всех автодорог страны. Так что этот район центр не только Мадрида, но и всей Испании.

В районе Серрано можно встретить самые громкие мировые брэнды, антикварные лавки и мебельные салоны. Этот район славится именно тем, что здесь продается все только самое лучшее.