Советы туристам

Славный город Санкт-Петербург

Человек, целый год усердно проработав, получает наконец-то долгожданный отпуск. Хочется куда-нибудь поехать, отдохнуть и развлечься. Множество турфирм изобилуют красивой рекламой различных туристических поездок в Турцию, Таиланд, Египет. Но что делать, если нет заграничного паспорта или у вас всего несколько свободных дней? Наиболее подходящий вариант – это поехать в Санкт-Петербург. Есть множество причин, почему стоит посетить именно этот город. Одна из них – это аренда квартиры в Санкт Петербурге, которая значительно дешевле, чем стоимость номера в каком-нибудь курортном отеле. Ну а развлечений здесь столько, что месяца не хватит все посетить.

Чем заняться в Санкт-Петербурге?

Самое известное явление, за которое туристы любят этот город, – это белые ночи. Они приходятся на последние дни июня и самое начало июля. Белые ночи – самый посещаемый период. Приезжая сюда именно в эти дни, необходимо учесть, что в связи с притоком туристов цены на все очень взвинчены. И если вы хотите все-таки насладиться белыми ночами, то места в гостиницах желательно заказывать заранее.

Нигде в России больше не встречается такое явление, как разводные мосты. Множество туристов съезжаются со всего мира специально, чтобы понаблюдать за этим чудом. Первые мосты, построенные в Санкт-Петербурге, разводились абсолютно все. Но в настоящее время разводными остались только мосты на главных речных магистралях. Самые известные из них – Литейный, Троицкий и Дворцовый.

Санкт-Петербург просто изобилует различными историческими памятниками и архитектурой. Но как же осмотреть все достопримечательности и ничего не пропустить? Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Но есть наиболее оптимальный вариант. Необходимо начинать путешествие со станции метро «Невский проспект» – «Гостиный двор» и постепенно двигаться в сторону достопримечательностей, которые вы можете с легкостью найти на карте. Приобрести же карту можно в любом книжном или интернет-магазине.

Если у вас есть знакомые в Санкт-Петербурге, это еще больше упрощает задачу. Они с удовольствием покажут вам самые интересные места. И если даже не смогут вас сопровождать во время экскурсии, то в подробностях распишут весь маршрут передвижения.