Советы туристам

Остров Кайо Гильермо

Экскурсии на Кубе – это всегда что-то необычное и новое для нашего брата. Одним из мест, которые я бы рекомендовала посетить – Кайо Гильермо.

Этот необитаемый остров считается заповедной зоной с исключительной фауной и флорой. 90 процентов ее территории девственная земля, покрытая пальмовыми и мангровыми рощами. Под зеленым покровом обитают сотни птиц, среди которых есть и редчайшая картакуба.

Во время экскурсии на Кубе с русским гидом вы узнаете о том, что Кайо Гильермо – это небольшой островок, который находится в Атлантическом океане. При помощи насыпной дамбы он соединен с самой Кубой.

Пляжи Кайо Гильермо самые лучшие на архипелаге. Под ногами у вас будет мельчайший песок, чистейшее море, а вокруг царит вожделенная тишина. Все это покорит каждого кто приезжает на остров. Основные пляжи Кайо Гильермо называются Эль Пасо и Плайя Пилар. Они украшены огромного размера песчаной дюной, в высоту 15 метров. Коралловый барьер в провинции Сьего де Авила по площади достигает 400 километров. Опередить его только смог австралийский Большой Барьерный Риф. Это любимое место Хемингуэя. Кстати, его яхта и сегодня стоит на приколе возле пляжа Пилар.

Вода тут до такой степени чистая, что кажется, будто перед вами огромный аквариум. Представьте, какие открываются возможности для любителей подводного плавания?! Весь водный мир как на ладони. Перед вами откроются все великолепие кораллового рифа с ее пещерами дивной красоты. А какая здесь рыбалка….

Для тех, кто еще не успел освоить азы подводного плавания, в центрах Экшн Спорт, Абалон и Коко Дайвинг предлагаются курсы для всех желающих. Вы можете совершить дневное или ночное погружение. В Абалон центре вы можете побывать на удивительном шоу, главными участниками которого будут акулы.