Советы туристам

Остров Мойо

Остров Мойо – это лучшее место для тех, кто старается найти уединение. 2,5 часа самолетом с острова Бали, и вы окажитесь в тропическом раю. На пляжах вулканический песок, озера и леса, водопады, все эти достопримечательности влекут в к себе множество туристов.

Как и все острова идонезийского архипелага, остров Мойо имеет вулканическое происхождение. Национальный заповедник острова привлекает туристов живописными панорамными ландшафтами, лесами, водопадами, редкими животными и растениями, которых встретить можно только здесь.

Кроме этого, здесь можно ловить рыбу и заниматься подводным плаванием. Дайверы со всей планеты едут сюда для того чтобы насладится удивительной красотой кораллового рифа. Если есть желание, то можно отправиться на пешую прогулку на Мойо через джунгли, увидеть удивительной красоты пресноводное озеро, насладится всеми прелестями тропического леса.

Если будет желание можете полюбоваться комодскими драконами на острове Комодо или же побывать на вулканическом острове Сатод, который располагается неподалеку. Песочные пляжи имеют оригинальный розовый оттенок. Самый прекрасный вид этих мест в лучах заката.