Советы туристам

Горнолыжный курорт Флимс

Когда вы приедете в город Флимс вы обязательно для себя найдете что-то интересное. Горнолыжный спорт, полеты на воздушном шаре, конные прогулки, катание на коньках. Это только малая часть того, что предлагает нам этот прекрасный курортный город.

Всемирноизвестный горнолыжный швейцарский комплекс расположенный в контоне Граубюнден —Флимс. Он относится к тройке Альпийская Арена. В нее входят такие курортные города – Флимс, Фалера и Лаакс. Мягкий климат города растягивает курортный сезон с сентября по май. В зимние месяцы температура воздуха никогда не опускается ниже +2 градуса. А летом не выше +20 градусов.

Живописная местность так и манит каждого отправиться в пешую прогулку по склонам холмов, покрытых зеленью. Маленькие кристально чистые озера, хвойный лес заставят вас забыть о трассах и канатных дорогах. Город словно был разделен на две части. Старая часть Флимс Форфа покорит вас своим деревенским колоритом, а Флимс Вальдхаус манит своей аристократической современностью. Две части города поделены природной границей – речкой Флем.

Поклонники горнолыжного отдыха с удовольствием едут в Флимс в Швейцарии, потому как тут их ждут солнечные зимние дни, прекрасная погода, спортивная инфраструктура. Курорт входит в пятёрку лучших курортов страны, чаще всего сюда едут хорошо подготовленные лыжники и сноубордисты. Огромно количество горнолыжных трасс, профессионально оборудованных расположены в одной зоне катания. Каждый путь освещен в ночное время. Открыты горнолыжные школы для детей.

Альтернативой горнолыжного отдыха может быть теннис, катание на коньках, фитнес клуб, крытый бассейн и многое другое.