Советы туристам

Гармиш-Партенкирхен в Баварии

Гармиш-Партенкирхен – это курорт на территории Баварии, находящийся в самом сердце Альпийской гряды. Изначально это было два разных города, которые попали под декрет Адольфа Гитлера о проведении Олимпийских игр 1936 года. Олимпийский международный комитет хотел лишить Германию права повеления, по причине того, что в принимающем городе было недостаточно гостиничных номеров. Тогда было решено объединить два небольших городка в более крупный. Гармиш-Партенкирхен в Баварии.

Находясь у подножия самой высокой страны в с Германии – Зугшпитц – город Гармиш-Партенкирхен стал идеальным кандидатом на право проведения олимпийских игр. Тут проведено было первое альпийское соревнование по лыжным видам спорта. Сегодня тут располагается горнолыжный туристический центр.

На протяжении зимы склоны вокруг города прекрасно подходят для туристов и лыжников. На протяжении летних дней тут часами можно прогуливаться, путешествовать и наслаждаться чарующими видами вокруг. С огромным количеством альпийских озер. Тут также есть все условия для гребли. Горные велосипеды и лодки всегда можно взять на прокат.