Советы туристам

Калутара

Калутара на протяжении многих веков славилась как крупный центр торговли пряностями востока. Она всегда считалась ареной пропитания голландцев, португальцев, англичан. Этим лакомым кусочком хотели владеть многие.

Шри-Ланка в сознании многих ассоциируется с небольшим раем на земле. Достойным тому подтверждением станет посещение Калутара, самого знаменитого курорта на острове. Всего 40 километров, и вы окажитесь в удивительном месте. Тут вы сможете полноценно заняться практически любым водным видом спорта. Для различных спортивных клубов курорта открыты для поклонников виндсёрфинга, водных лыж, подводного плавания. Те, кто предпочитает заниматься парусным спортом, к курорту Калутара прикипели всей душой.

Чего тут только нет. Например, Шри-Ланка Калутара славится фруктами редчайшего вкуса, мангустами. Тут успешно работает промышленность каучукового направления. В этой отрасли сегодня проводятся многочисленные научные эксперименты, а местные технологии стали широко распространенными.

Экзотическая Калутара – это прекрасное место для отдыха. Тут есть на что посмотреть туристам, а также приезжающим из различных стран мира.