Советы туристам

Образование в Йеле, Нью-Хейвен

Город Нью-Хейвен расположен на побережье, у слияния трех рек в единый пролив Лонг-Айленд. Город был основан в 1638 году. Он славится как центр мануфактурного производства. Но каждый из нас знает о Нью-Хейвене благодаря Йельскому университету, который тут находится. Это престижное учебное заведение мирового уровня. Многие стараются получить кредит на образование ради того, чтобы получить диплом этого ВУЗа. Среди выпускников очень много знаменитых людей: Буш младший, Бил Клинтон.

Главная площадь Нью-Хейвена называется Нью-Хейвенский луг. Он раскинулся на площади 6 гектаров. Тут очень часто проводятся фестивали и городские мероприятия. Здесь вы увидите очень много прекрасных церквей, построенных в 19 веке.

Практически вся центральная часть города Нью-Хейвен занята студенческим городком Йельского университета. Он характеризуется неоготическими и георгианскими зданиями. Также тут построены и другие современные здания, гармонирующие с исторической архитектурой.

В Йеле очень много музеев, художественная галерея. Поклонники музыки с удовольствием посещают собрание музыкальных инструментов.