Советы туристам

Лапландия – страна оленей, гор и Санта Клауса

Дикие сопки в зимние месяцы укрыты ослепительным снегом, который в весенние месяцы становится водами бурной реки. Летом тут настоящий рай для любителей пеших прогулок под солнцем, а осенью природа буквально вспыхивает всеми оттенками желтого, красного, коричневого. Это место стоит того чтобы заработать денег на отдых и посетить райский уголок.

В зимнее время небо периодические освещается светом Северного сияния… Все это прелести крайнего севера, Лапландии, страны, которая считается самым интересным регионом на просторах Финляндии.

Путешествуя с банковской картой вы можете в Лапландии познакомится с коренным народом саами. А в Инарии посетите замечательный музей, который вас будет знакомить с самобытной культурой этого малочисленного народа. Самым крупном городом в Лапландии считается Рованиеми. Но туристы сюда еду ради другого – деревни Санта Клауса. В деревне есть почта, благодаря которой Санта получает все письма от детворы.

Но Лапландия — это не только детские сказки тут еще обитают северные олени. Прекрасные творения природы, которые стали неотъемлемой частью саамской культуры. Также тут вы можете попробовать в качестве золотоискателя. А в зимнее время оживают горнолыжные курорты Леви, Саариселькя, Рука и Олос. Тут могут кататься как новички, так и профессионалы в лыжном спорте. Для детворы на курортах тоже очень много развлечений.

А как вы смотрите на сафари на санях? Это может быть собачья или оленья упряжка ил мотосани. Панорамы, окружающие вас будут радовать ваш взор своей прелестью.