Советы туристам

Остров Миндоро

Миндоро – это острова в пределах Филиппинского архипелага, который славится своей девственной природой, подводным парком и удивительными пляжами. Это прекрасное место подойдет тем, кто мечтает вырваться из душных офисов и оков города.

Отдых на острове Миндоро – это прекрасная возможность окунуться в прекрасный женственный тропический мир с джунглями, необыкновенными лесами, горами, коралловыми рифами, водопадами.

В наши дни острова населены несколькими туземными племенами, но по-настоящему о Миндоро мы смогли узнать благодаря испанским исследователям, которые и дали ему это удивительное название, которое в переводе означает ни что иное как «мое золото».

Несмотря на популярность среди многочисленных туристов сегодня остова Миндоро не до конца был исследован. Именно по этой причине тут вас ждет нетронутая природа.

Для полноценного отдыха на острове предложены прекрасные условия. Территория поделена на две части при помощи гор. С них, кстати, открывается прекрасный вид на весь остров. В горах располагаются озера, крупнейшее из них носит название Наухан.

Остров Миндоро со своими песчаными пляжами стал истинным раем для любителей дайвинга, которые приходят в восторг от Национального парка Пуэрто-Галера.