Советы туристам

Нормандия – сельская идиллия

Быть может вы будете сильно удивлены услышав, что жители столицы Франции свой уикенд предпочитают проводить не на Елисейских полях или в Лувре в Париже. Нет, их привлекает свежий воздух и тишины, которая господствует в Нормандии. Это место еще называют сельской идиллией. Тут у людей есть возможность засыпать под шум морского прибоя.

Туристы тоже почитают Нормандию во Франции. Ей можно присвоить статус культового места хотя бы потому что тут расположено легендарное аббатство Мон-Сен-Мишель – настоящее гордость нормандцев.

В Нормандию ежегодно приезжают 3,5 миллиона туристов только для того чтобы увидеть это удивительное строение. Островок, где был построен монастырский комплекс становится таковым, только во время прилива, а при отливе он с материком связан песчаной отмелью.

Этот монастырь имеет полное право считаться чудом света. Великолепный храм построен был на вершине скалы. А основанием для него стали три часовни. Кроме аббатства Нормандия может похвастаться прекрасными курортами – Довиль и Трувиль.

Трувиль располагается у берегов пролива Ла-Манша. Это красочный городок с множеством рыбных ресторанов, где вдоль набережной растянулся огромный рынок, на котором вы всегда сможете приобрести нормандские гастрономические изыски.

Гостиницы симеиза предлагают вам очень комфортные номера. Вы сможете отдохнуть здесь отлично в этом году.