Советы туристам

Остров Комино

Комино – это самый маленький остров в пределах архипелага Мальты. Его площадь достигает 2,8 километра квадратного. Он собой представляет третий по величине остров после Гозо и Мальты. На Комино имеется только один отель, одна часовня и один полицейский участок. Проживает тут всего десяток жителей, в том числе священник и полицейский.

Здешнее спокойствие не нарушают никакие современные автомобили и другие вздорные изобретения цивилизации. Огромное количество бухт, рифов, а вода чистая словно слеза младенца. Все это создает благоприятные условия для водного туризма, особенно интересно на Комино подводное плавание.

Что касается местных достопримечательностей на острове Кимоно на Мальте, то обязательно посмотрите башню 17 века. Также интересны для туристов удачные места для купания. Большинство местных жителей считают этот остров чем-то средним между парком и дачным поселком. И в выходные жители мальты едут сюда на уик-энд.

Остров Кимоно известен своими великолепными пляжами. Удивительна голубая лагуна, огромное количество бухт с кристально чистой водой бирюзового цвета. Лагуна устлана чистейшим серебристым песком. Благодаря этому вода в ней такая прозрачная, что на дне можно увидеть тень от проплывающей яхты. Пляж собой представляет небольшую песчаную отмель, которая в состоянии вместить в себя только желающих поплескаться в бирюзовых волнах. Складные кресла, которые вы всегда сможете напрокат взять тут вы сможете разместить только на террасах скалистого берега.