Советы туристам

Горнолыжный курорт Гейло в Норвегии

Гейло считается самым популярным норвежским курортом близ национального парка на плоскогорье под названием Зардангер. Тут проводят соревнования по слалому международного типа, а также по беговым лыжам. Курорт более ста лет предоставляет своим гостям великолепные условия для занятия зимними видами спорта. Кстати первые горнолыжные соревнования в Норвегии проводились именно в этом городке. Снег на склонах в Гейло лежит практически весь год. Отличный снежный покров, подходящий для катания гарантирован в период с ноября по май.

Кстати в плане шоппинга в Гейло, то может быть вам будет интересно приобрести ножи, топоры охотничьего типа, которые произведены были на фабриках Brusletto & Co и Brødrene Øyo. Поверьте, качество у них отменное. А продаются по цене производителя. А продукты и предметы первой необходимости вы найдете в супермаркете Спар.

Слоны для катания вы найдете по обе стороны склона и делятся они на три уровня сложности. Очень много имеется трас различного типа. Есть четыре отлично освещенных спуска, три трассы для занятия сноубордом, трасса для беговых лыж. Самый длинный пуск достигает двух километров. Тут же в на курорте Гейло в Норвегии была открыта горнолыжная школа.

Курорт Гейло не позволит вам скучать ни в коем случае. Здесь организовано бесконечное количество развлечений. Например, сафари на собачьих упряжках, катание на мотосанях или на санях с лошадьми. Тут же можно вкусить все прелести подводный рыбалки, катания на коньках, скалолазания, катания на скутере и многое другое.

Мы рекомендуем вам путешествовать по Испании на машине. Это так романтично!