Советы туристам

Город ангелов – Лос-Анджелес

Приглашаю вас совершить небольшую прогулку по солнечному Лос-Анджелесу. Это сияющий город, в котором светская беседа всегда начинается с вопроса: откуда вы родом. Этот вопрос отражает сущность солнечного города, его бесконечной мечтательности, прохиндейства, разгильдяйства и в то же время невозмутимого оптимизма.

Лос-Анджелес – это город, в котором свое вдохновение находят сценаристы, сёрфингисты, вечные оптимисты, настоящие мечтатели. Все они готовы пол дня простоять в очереди за хот-догом с соусом чили. Этот город представляет собой шумное массив общества, культуры и кухни, мерцающих аллей, шикарных автомобилей в бесконечном потоке, а также величественных музеев. Именно тут вы можете получить истинное наслаждение от шоппинга или просто прогулки. Ведь это город ангелов.

Но кроме всего этого Лос-Анджелес может похвастаться двадцатью великолепными пляжами. Они наравне с Голливудом и Диснейлендом считаются визиткой карточкой всей Америки. Самым популярным пляжем считается Манхеттен Бич, небольшой частный пляж Paradise Cove и Beach Volleyball. Последний, кстати является родиной волейбола.

Город Лос-Анджелес в штате Калифорния может похвастаться не только вышеперечисленными достоинствами. Тут расположено несколько очень интересных музеев. А еще в городе работает очень много развлекательных заведений, кафе, ресторанов, баров. Каждый их них с таит в себе отпечаток национальной культуры разношерстного населения города. Основные ночные удовольствия находятся в районах Голливуд, Сильвер-Лейк, Западный Голливуд.

Днем туристы и горожане отправляются в парки развлечения Диснейленд, Universal Studios Hollywood, а также к тихоокеанским пляжам Малибу и Санта Монике.