Советы туристам

Родина Санта Клауса – город Нуук

Нуук – это именно тот город, который выбрал для проживания герой нашего детства – Санта Клаус. Здесь вы сможете непросто насладится зрелищем северного синения и уникальной природы, но и насладится местными национальными блюдами, покататься на лыжах и увидеть все достопримечательности города. Город Нуук не особо популярен в туристической среде. Добраться сюда не так уж и просто, да и цены тут далеко не гуманные. Но поклонники нестандартного отдыха путешествие в этот гренландский город оценят по достоинству.

Для того чтобы добраться в Нуук можете воспользоваться услугами авиакомпании Air Greenland. Авиаперелет лучше совершать из аэропорта Кангерлуссуака. А еще до Нуука можете добраться на корабле, который курсирует между Нарсарсуаком и Илюлиссатом, но только в период между Пасхой и Рождеством.

В городе Нуук в Гренландии преобладает субарктический климат. Зимой средняя температура тут составляет – 8 градусов. В июле температура + 7 градусов. Основная масса осадков тут выпадает в период с августа по сентябрь. В целом, местная погода редко радует гостеприимностью.

Что касается шоппинга в Нууке, то отсюда чаще всего везут картины, маски, украшения из камней, фигурки тупилак. Если хотите купить свежую рыбу и мясо, тогда посетите центральный рынок Kalaaliaraq. Тут охотники и рыбаки продают добытое.

Что касается местных достопримечательностей, то главным среди них будет дом Санты Клауса. Тут имеется почтовое отделение и офис добряка.

Кроме того, обязательно взгляните на скульптуру Матер Моря. В легенде сказано, что она является покровительницей всех животных на дне морском. Она жила в морских глубинах и постоянно посылала на поверхность своих подданных. Чтобы люди могли их поймать.