Советы туристам

Курортная деревня Корба

Курортный тихий городок возле южного берега полуострова Кап-Бон Корба – это прекрасное место, которое гости и местные жители еще называют деревней отелем. Вся туристическая жизнь здесь сводится к одной единственной гостинице, хотя размеры ее внушительны. За ее пределами расположены дома местных жителей и прочая инфраструктура. В этом неожиданном месте есть своя чарующая прелесть. Все здесь крутится вокруг гостей города, причем их тут не так уж и много. Все они проживают в отеле Карба. Вне гостиницы тут совсем нет никаких развлечений, до ближайшего ресторана или дискотеки придется добираться на такси километров за десять.

Деревня Корба ценится в первую очередь не развлечениями, а за превосходные чистые пляжи с пологим спуском в водным простором. Береговая линия очень широкая и позволяет разместится с комфортом всем гостям города.

Побережье Корбы ориентировано на юго-восток и если учесть отсутствие высоких деревьев и высотных зданий поблизости, солнца тут хватает каждому с лихвой.

Отель Africa Jade в Корба имеет свою просторную полосу пляжа. Здесь нет никого посторонних. Местным жителям хватает и других пляжей. Согласитесь, великолепное место для организации уединенного отдыха. А если вы отойдете на пару сотен километров от гостиничного пляжа, вас ждет полное уединение, нарушаемое только криками чаек.

Кобра считается настоящей помидорной столицей Туниса. Так что в местной кухне томаты добавляются практически во все блюда.