Советы туристам

Курортный город Тулеара

Курортная зона возле Тулеара в юго-западной части острова славится своими пустынными ландшафтами, которые покрыты колючим кустарником. Тулеар – это белый город, пустынный и пыльный, с домиками, построенными в колониальном стиле. По совместительству этот город является конечной точкой маршрута RN7. Именно тут расположены великолепные пляжи и Ифати и Святого Августина.

Бухта святого Августина располагается в южной части курорта. Здесь вас ждут практически девственные песчаные пляжи, также привлекательный коралловый риф. Все отели на побережье предлагают гостям услуги по организации сноркелинга и дайвинга.

Немного севернее вы найдете курортную зону Ифати, которая объединяет в себе пляжи расположенных вокруг деревушек. Песчаные пляжи вы найдете только в северной части Ифати. Кроме того, тут отличные условия для дайвинга. В летние месяце туристы могут наблюдать миграцию китов. В восточной части курорта располагается заповедник Рениала. Тут вы сможете увидеть древних баобасов и множество разновидностей птиц.

Ифати находится в 22 километрах от Тулеара. Сюда можете добраться на маршрутке, которая каждый день отправляется от северного вокзала.

В прибрежной зоне Тулеара раскинулся коралловый риф протяженностью 250 километров. Тут вы сможете увидеть 250 видов кораллов, 750 видов рыб, дельфинов, морских черепах, горбатых китов, древних рыб, китовых акул. Этот риф является самым популярным местом для дайвинга.