Советы туристам

Отправляемся в поход… в Турцию

Наверное, почти все привыкли ассоциировать Турцию с пляжным отдыхом, возможно, некоторые назовут ее и хорошим направлением для отдыха экскурсионного. В то же время, то, что можно осуществить поход по Турции, мало кому приходит в голову.

Тем не менее, это не только осуществимо, но и крайне интересно, ведь здесь есть все, что обеспечит отличный поход: разнообразный рельеф и интересный ландшафт, благоприятный климат и наличие «нахоженных» маршрутов.

Ниже вы найдете несколько вариантов направлений для пешего туризма по территории страны, по которым уже не раз ходили опытные и не очень путешественники.

Каппадокия

Если вам хочется привезти с собой не только море впечатлений, но и огромное количество фотографий, то этот маршрут вам подойдет. Разноцветные скалы (лимонные, белые, красные), а также вырезанные в скалах замки и храмы предоставляют невероятный простор для снимков. Также посмотреть можно будет на Долины Кинжалов, пещерные церкви Зельве, «домики фей» и Деринкую – подземный город.

Ликия

Данный маршрут проходит по так называемой Ликийской тропе – достаточно длинному пути, лежащему вдоль средиземноморского побережья. Во время похода вы сможете посетить руины Олимпоса и посмотреть на огрни Химеры, зайти в город Фалселис и Тахталы, а также осмотреть каньон Гейнюк.

Средиземноморский поход

Еще один маршрут вдоль Средиземного моря начинается от поселка Финике и тянется до небольшого приморского города Кащ. Здесь можно осмотреть города Белос и Мира, руины Симена, почти полностью затопленные, а также одни из самых древних городов Турции – Аполлонию и Аперлэ. Сложно сказать, что в этом походе будет самым интересным – местная «Атлантида» — Симен – или обычная, казалось бы, возможность встречать рассветы над самым Средиземным морем. Правда, по горам этот трек не идет, поэтому с высоты страну осмотреть не удастся.