Советы туристам

Недорогие морские курорты (часть вторая)

Разумеется, отдых должен приносить расслабление и пользу. Однако расслабиться по-настоящему совсем не легко, если вы вынуждены считать каждую копейку и отказываться ото всех удовольствий ради экономии. Чтобы вам не пришлось проводить свой отпуск в таком режиме, постарайтесь выбрать «правильный» курорт – не слишком дорогой, однако тот, который может предложить вам максимум. Например, задав поиск по словам отели Турции Фетхие вы наверняка найдете лишь положительные отзывы. Если же вам хочется рассмотреть и другие варианты — читайте нашу статью.

Родос

Еще один греческих остров, который, по легенде, создал сам Зевс для Гелиоса. С тех самых пор многие отдыхающие и считают Родос настоящим земным раем, ведь здесь есть и яркое щедрое солнце, и ласковое море, и лесные чащи, и высокие горы. А отличным дополнением к перечисленному будут казино, рестораны и ночные клубы с шумными дискотеками.

Бланес

Древний испанский город, который многие историки считают ровесником нашей эры, — просто идеально подходит для отдыха влюбленных пар, ведь более романтичное и спокойное место тяжело найти где-либо на Земле. Пляжи покрыты мягчайшим песком, а природа радует яркостью красок, от бирюзы и лазури моря до сочной изумрудной зелени рощ. Ну, и сам город очарователен, с его узкими улочками и историческими зданиями.

Халкидики

Греческий полуостров, бывшая обитель легендарных титанов. Здесь обязательно нужно взять напрокат автомобиль и осмотреть не только руины и музеи, но и само побережье, которое побалует глаз роскошными средиземноморскими пейзажами – именно теми, которые вы ожидаете увидеть в Греции.

Алания

Бывшее пристанище пиратов, угрожавших спокойствию на Средиземном море, подаренный на свадьбу царице Клеопатре город сегодня стал одним из известнейших, и, при этом, бюджетных курортов. Посетить его нужно и ради отличных пляжей, и для того, чтобы полюбоваться самим городом, отлично вписывающимся в природное окружение.