Советы туристам

Шопинг в Барселоне

Шопинг на территории Барселоны – это то занятие, которое обязательно сможет утолить ваши покупательские потребности. И на то есть свои причины – на территории этого города расположено более 35 тысяч магазинов, и это если не учитывать загородных торговых центров. Здесь проводятся регулярные распродажи и акции, скидки здесь в наличии круглый год. В общем если вы собираетесь за покупками в этот замечательный город, то он в любом случае оправдает все ваши ожидания.

Несмотря на то, что Барселона является старинным городом, выглядит она молодо и свободно. Люди здесь ведут себя расковано, сидят на тротуарах, гуляют до утра, могут смеяться в голос и просто вести себя как дети. Из-за того, что сюда приезжает масса туристов, а кроме того имеется масса университетов, большинство посетителей города – это молодые люди, что накладывает на данную местность особый отпечаток. И естественно, очень сильно влияет близость моря.

Вариант для самых ленивых и практичных любителей совершать покупки – это огромные торговые центры, на территории которых сосредоточены огромные количества торговых точек, в которых можно найти все, что угодно. Сама Барселона в среднем насчитывает около 20 крупных и масштабных торговых центров, поэтому если вам не понравится один, то можно без сомнений посетить следующий. Здесь же можно попить кофе, перекусить или даже плотно позавтракать или пообедать.

Если вы собираетесь путешествовать с детьми, то можно не беспокоится о их досуге – на территории большинства торговых центров имеются игровые площадки, за которыми приглядывают няни. Так что можно спокойно заниматься своими делами, пока ваше чадо будет играть.

В любом случае, Барселона – это идеальное место для совершения покупок любого рода. Здесь вся инфраструктура сделана таким образом, чтобы вам было комфортно заниматься своим любимым и приятным занятием без проблем.