Советы туристам

Пятерка лучших горнолыжных курортов для всей семьи

Зеефельд, Австрия

Курорт это респектабельный, и совсем молодых людей здесь немного – разве что те, кто еще не вышел из подросткового возраста, и приехали вместе с родителями. Поэтому наверняка, если вы наберете в поисковой строке Австрия Зеефельд, увидите множество положительных отзывов от семейных пар, решивших обучить кататься детей.

Валь-ди-Фасса, Италия

Расположенный почти в самом центре так называемых Доломитовых Альп курорт больше подойдет для опытных лыжников, так что вам сюда, только если ваши дети уже достаточно уверено катаются. Хорошо, что здесь есть несколько неплохих школ – и детей, и взрослых смогут «поднатаскать».

Сэлен, Швеция

А вот сюда можно смело ехать даже с малышами, поскольку склоны здесь совсем простые и пологие, и много великолепных школ с терпеливыми и опытными инструкторами. Да и вся местная инфраструктура рассчитана на малышей и детей школьного возраста – здесь несколько парков развлечений.

Гаусдал, Норвегия

Курорт, который формировал собственные традиции и репутацию в течение более, чем ста лет. Обычно сюда приезжают большими семьями: детская горнолыжная школа, аттракционы, детская зона для катания, а также более сложные маршруты с трамплинами позволят отдохнуть и взрослым, и детям.

Брехтесгаден, Германия

О качестве курорта говорит уже то, что сюда обожают приезжать сами немцы. Если вы хотите встать на лыжи сами или поставить на них детей, то вам точно сюда. Всего здесь шесть зон, и на всех спуски несложные и довольно пологие. Ну, а опытные инструкторы смогут обучить и малышей, и их родителей азам катания даже за короткий срок.