Советы туристам

Ноябрь: куда поехать на отдых? (часть первая)

Не столь важно, выпадает на ноябрь ваш законный отдых, или вы хотите провести за границей несколько дней длинных выходных, которые нам предстоят – мы поможем выбрать лучшее направление для путешествия, чтобы оно помогло взбодриться и развеяться.

США

Конечно, к поездке туда нужно готовиться. Это касается не только оформления визы, но и тщательного планирования того, где вы собираетесь побывать, в каких отелях останавливаться и даже того, где вы будете питаться.

Имейте в виду, что практически вся (не только туристическая) инфраструктура здесь создана для автомобилистов. Это – сотни романтичных отелей и мотелей, тысячи миль великолепных автодорог и многочисленные придорожные кафе. Поэтому нужно обязательно арендовать авто и продумать маршрут передвижения, чтобы осмотреть архитектурные достопримечательности, музеи и выставки. Кроме того, в это время года можно прекрасно совместить экскурсионный отдых с пляжным – главное, отправиться в «правильную» часть страны, например, в Майами или на Гавайи.

Азия

Если вам не хочется «караулить» горящую путевку, то Азия – то направление, куда очень легко можно отправиться самостоятельно. Полеты на Филиппины или в Таиланд в это время очень доступны, так что на этом удастся сэкономить. Кроме того, именно в конце октября – ноябре здесь начинается, наконец, настоящий пляжный сезон и становится тепло – наступает весна. А оказаться на цветущем побережье, оставив позади промозглую ноябрьскую сырость – что еще может быть более действенной терапией от хандры?

Для стандартного пляжного отдыха отлично подойдет Пхукет, если же вам хочется совместить его еще и с энергичной ночной жизнью – выбирайте Гоа или Паттайю. Ну, а тем, кого интересует еще и природа, и достопримечательности, лучше остановиться на Индонезии, Малайзии или Вьетнаме.