Советы туристам

Лучшие канатные дороги мира

Смотровые площадки, разумеется, дают возможность посмотреть на мир с высоты, однако по-настоящему интересно делать это именно из кабинки канатной дороги – подняться можно выше, а увидеть – гораздо больше.

Австралия

Самая высокая из опор дороги Skyrail достигает сорока метров, а протянулся путь на 7.5 километров. В течение всего полуторачасового маршрута вы сможете слушать рассказы о тропических птицах, и даже прогуляться по мосткам на кронах деревьев во время остановки.

Шотландия

Шотландское высокогорье, которое откроется вам из окошка гондолы, поднимающейся на гору Аонах Мор, будет поистине впечатляющим, пусть и слегка мрачноватым. Отсюда же можно рассмотреть Бен-Невис и долину Глен-Мор. Верхняя станция расположена на высоте 650 метров, и спуститься можно уже пешком.

Кашмир

Если вы приедете в кашмирский городок Гульмарг, что возле самой границы с Пакистаном, оттуда вы сможете попасть на самую высокую мировую станцию канатной дороги, расположенную на высоте почти четырех тысяч метров. Самым величественным зрелищем, которое вам оттуда откроется, будут снежные вершины Гималаев, включая самую высокую их точку.

Бразилия

За три минуты, в течение которых вагончик будет поднимать вас на гору Сахарная голова, вы сможете рассмотреть пляжи Ипанема и Копакабана, залив Гуанабара и, конечно, статую Христа на горе Корковадо. Высота горы – почти четыре сотни метров.

Китай

В Гонконге совсем недавно открыли трассу, которая начинается в районе Тунг Чунг (в самом его центре), а заканчивается в деревушке Нгонг Пинг. Таким образом, путь, который здесь можно проделать, составляет 5.7 километров. Осмотреть с высоты можно удивительные пейзажи, частью которых стан знаменитый монастырь По Линь – тот самый, где установлена статуя Будды из бронзы, 26 метров высотой.