Советы туристам

Куда поехать с ребенком Дания

Малыши могут стать отличными спутниками в путешествии. Главное условие успешности такого тура – интерес со стороны маленького туриста к тому, что происходит вокруг. Дания – одна из тех стран, которая непременно заинтересует вашего малыша.

Ехать сюда лучше все же в летние месяцы – погода вполне благоприятна, а выше плюс 20 бывает редко. Правда, еще один пик наплыва туристов – Рождественские каникулы.

В Дании, как и во всей Скандинавии, вокруг детей, кажется, вращается весь мир. Где еще вам предложат напрокат велосипеды сразу с детскими сиденьями, а также развлечений, выставок, аттракционов и мероприятий, которые запланированы так, чтобы было интересно именно карапузам? Правда, многие из них найдут захватывающими и взрослые.

Почти во всех музеях вам предложат скидки на билеты для ребенка, а улицы и даже проезжая часть сконструированы так, чтобы максимально обезопасить малышей.

Остановиться можно как в столице страны, так и в пригороде – от ближайших деревушек до столицы можно доехать максимум за полчаса, а домов для аренды в пригороде Копенгагена всегда достаточно.

Конечно же, главное развлечение для малышей и детей постарше – это Леголенд, парк, сделанный из конструктора. Здесь есть луна-парк и копия Земли, полярная станция и множество других аттракционов.

Продолжить программу развлечений можно, отправившись в парк Тиволи, который представляет собой настоящее средневековое королевство, полное аттракционов. Подешевле будут развлечения в парке Беккен.

Из музеев непременно нужно отвести чадо в Музей рекордов Гиннеса (вполне можно наведаться несколько раз, ведь фактов, которые вы там узнаете, будет не одна сотня), а также в музей-квартиру Андерсена. Квартира эта вполне обыкновенна, однако то, что в ней проживал сказочник, конечно, придает ей очарования.