Советы туристам

Отдых в Сочи

Мне очень хочется поделиться отдыхом в Сочи. Мы отдыхали вместе с детьми с санатории имени Орджоникидзе. Находится он на возвышенности в знаменитой курортной зоне города. Условия проживания, обслуживание, внимательное отношение персонала оставили у нас очень благоприятное впечатление. Очень порадовала чёткая организация, благодаря которой можно было сочетать отдых и лечение.

А сколько удовольствия получали дети от ежедневного спуска на пляж на фуникулёре – невозможно передать. Когда трамвайчик спускается уже практически на побережье, возникает ощущение, что он сейчас закатится прямо в море. Надо заметить, что ощущение достаточно острое.

Незабываемы вечерние прогулки по побережью и по великолепно оформленной территории санатория, а лестница с многочисленными ступеньками, которые дети постоянно считали при подъёме, до сих пор стоит перед глазами. Несмотря на то, что санаторий находится в активной городской зоне, мы находили очень много различных диковинных насекомых, знакомились с различными экзотическими растениями. Незабываемы были и экскурсионные поездки в окрестности Сочи, в частности понравилась поездка в дельфинарий Адлера. Мы там даже фотографировались с дельфинами. Говорят, что это приносит счастье. Великолепная природа, великолепный пляж, великолепный отдых…