Советы туристам

Мальдивы – осуществленная мечта

Все началось с того, что мы с мужем решили отметить пятую годовщину нашей свадьбы каким-нибудь необычным образом. Но, как это обычно бывает, все необычное довольно дорого стоит, поэтому сначала пришлось усиленно потрудиться для того, чтобы осуществить нашу мечту. В конце концов мы накопили определенную сумму, которую решили с шиком потратить. Ну, а что?! Живем ведь только раз.

Выбор подарка для нас двоих проходил достаточно длительное время и сопровождался весьма ожесточенными спорами. К счастью, все завершилось благополучно. Жребий пал на туристическую поездку. Но куда ехать? Когда я ткнула пальцем на Мальдивы, изображенные на карте, муж замотал головой – слишком дорого и вообще не ближний свет. Но увидев фотографии островов в интернете, которые я ему любезно подсунула, загорелся еще больше меня. В результате – подтвержденный 7-дневный тур и… мы наконец-то летим!

От отдыха я ждала многого, но получила еще больше. Мальдивы действительно райский уголок на нашей планете! Особенно меня поразили закаты – непередаваемая словами красота. А пляжи с белым песком? А океан, в котором вода настолько прозрачная, что даже не верится? У нас такую можно увидеть только на фотографиях. Жили мы очень хорошем отеле – One&Only Resorts. Он открылся совсем недавно и видно, что здесь очень стараются привлечь как можно больше посетителей.

Нас поселили в вилле Beach Villa, которая хоть и является самой дешевой, но лично мне показалась просто шикарной. В ней было все для того, чтобы почувствовать полную релаксацию. Отель предлагает просто огромное количество услуг: От дайвинга до спа, от прогулок на яхте до большого тенниса в специально построенной Академии тенниса Peter Burwash. Разброс цен тоже велик. Насколько я знаю, просто переночевать в вилле можно за 900 долларов, а вот весь комплекс услуг в течении недели обойдутся в нереальную сумму более 1 млн. долларов.

У нас все было скромненько по меркам этого роскошного отеля, но очень романтично. Впечатлений хватит еще очень надолго. Теперь я абсолютно уверена, что свои мечты обязательно надо воплощать в жизнь – они стоят того.