История и география

Абу Даби- прогресс во всем

Когда-то давно на месте, где сейчас красуется такой роскошный город Абу-Даби была сплошная пустыня, где ветром гоняло колючки и бродили верблюды. Единственное, что вносило в эту пустыню разнообразия, так это бедуины и разбойники, которые нападали на мирно шествующие по пустыне караваны. Сегодня все абсолютно по-другому, от пустыни, а тем более от разбойников не осталось и следа, только история.

Абу-Даби, это город, который не перестает удивлять людей, впрочем, как и все остальные Эмираты. Всего за пару десятилетий этот город превратился в удивительную и неповторимую местность.

Вместо шатров и хибар вырастают невероятных размеров небоскребы и такие строения, которые легко соревнуются с мировыми архитектурными постройками. Дома с подземными парковками, торговые центры и бутики, отели и прочая инфраструктура, которая более чем соответствует мировым стандартам. Для каждой травинки и каждого деревца, чтобы их поливать, подводится специальная система подвода пресной воды. И таким образом пустыня превратилась в зеленый и цветущий оазис, где еще имеются различные шикарные отели, дома и вилы. Единственное чем не может похвастаться ОАЭ — так это инфраструктурой для зимнего отдыха. Именно поэтому мы не рекомендуем ездить сюда любителям зимнего отдыха — для этого лучше подходит Крым, и вот по этому адресу http://llt-sebastopol.com/article/zimnii-otdyh можно узнать почему именно

А бедуины, куда делись все жители той бывшей пустыни? Куда подевались верблюды, которые вытаптывали пески? А никуда, все на своих местах, ну практически… . только люди перебазировались в шикарные вилы, и теперь они занимают административные хорошо оплачиваемые должности, а верблюды, это теперь элитное животное, которое и осталось при человеке, только уже ухоженные, со стрижками в узорах и которые участвуют в специальных выставках.