Советы туристам

Отдых в Святогорске

Прошлым летом мы вместе с семьей решили не ехать летом отдыхать за границу. Знаете ли, кризис все-таки дает о себе знать. Решили не ехать мы и в Крым. А так как мы живем в Украине, славном городе Донецке, мы решили отдохнуть где-нибудь рядом, в пределах области.

И вот нам попалось объявление о том, что можно хорошо отдохнуть в Святогорске. Решили поехать, и, стоит признаться, мы ничуть не пожалели о своем выборе.

Жили мы в санатории. Это было дополнительным плюсом так как была возможность не только отдыхать, но и ходить на лечебные процедуры. Условия проживания понравились: комнаты были чистые, ухоженные, кормили хорошо.

В Святогорске рядом с санаторием есть сосновый лес, речка Северский Донец, чистый воздух. Просто не верится, что в таком промышленно развитом регионе, как Донбасс, может быть так чисто.

Очень понравился старый монастырь, точнее Свято-Успенская Святогорская Лавра. Она возвышается над всем городом и с нее открывается прекрасный вид на город, лес, речку. Картина просто завораживает. Также можно побродить по древним монашеским пещерам возле монастыря. Рядом находится огромный памятник Артему (на самом деле революционеру Федору Сергееву).

В общем Святогорск – это отличное место для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться природой.