Советы туристам

Гостеприимная Австрия

Многие туристы мира признают, что одними из лучших в Европе являются горнолыжные курорты Австрии. Особенности горного ландшафта сделали этот край идеальным для катания на горных лыжах в течение всего года. Альпийские горы сформировали живописные пейзажи, которые покоряют сердца путешественников из любого уголка мира.

Австрия знаменита своим гостеприимством, комфортабельными отелями, высоким уровнем обслуживания. Не закрывает Австрия горнолыжные курорты даже летом, чему благоприятствует климат Альпийских гор. Это незабываемое зрелище, масса впечатлений, когда летишь с заснеженного склона навстречу цветам и яркой зелени долин.

Первоклассный зимний отдых и горные лыжи Австрия предлагает для своих гостей. Зима дарует особое великолепие горным местным пейзажам, это привлекает сюда туристов из разных стран мира, чтобы отпраздновать встречу нового года. Особой популярностью среди туристов пользуются курорты Зельден и Ишгль, огромное разнообразие трасс которых подарит вам яркие впечатления.

Активный отдых, предлагаемый курортами Австрии, очень многогранен. Горные лыжи можно заменить катаниями на собачьих упряжках, коньками, санками, сноубордом и т.д. Количество курортов в Австрии исчисляется сотнями и каждый из них уникален по-своему. Некоторые курорты оборудованы так, что прекрасно подойдут для отдыха с детьми, другие созданы для молодых людей, предпочитающих экстремальные виды спорта.

Австрия – старинная европейская страна, где слились различные культуры. Она удивительна и прекрасна, это настоящий памятник средневековой архитектуры. Однако причина популярности туров в Австрию лежит в горнолыжных курортах, предлагающих самый разнообразный активный отдых по самым демократичным ценам.

Для многих Австрия ассоциируется только с горными лыжами. Катание на них с каждым годом становиться всё более популярным видом зимнего отдыха. Если раньше туристы предпочитали отправляться зимой в жаркие страны, то теперь любителей активного зимнего отдыха становиться всё больше.

Цена на горнолыжные туры среди стран Европы сильно различается. Сравнивая стоимость горнолыжных курортов Франции, куда предпочитают съезжаться актёры и звёзды шоу-бизнеса, превышает на порядки катание на горных лыжах курортов Австрии. Даже горнолыжные курорты Италии и других стран, которые пересекают Альпийские горы, сильно отличаются по стоимости от французских курортов.

Если вы решили отправиться кататься на горных лыжах в Австрии, то будьте внимательны, выбирая путёвку среди многочисленных предложений курортов. Как уже упоминалось выше, курортные зоны оборудованы для разного контингента туристов: есть курорты, предусматривающие отдых с детьми. Любители горнолыжного спорта получат настоящее удовольствие на курортах, где трассы оборудованы специально для активного отдыха.