Советы туристам

Как я провел отдых в Крыму

Приобретенную за полгода до отпуска путевку в Новый Свет, я хранил как зеницу ока. «Наконец поеду отдыхать в Крым», – думал я. Крым – мечта любого туриста, а, особенно, таких поклонников дикой природы, как я.

И вот, наступило долгожданное лето, жара неимоверная, август месяц. Крым – не самое прохладное место, особенно в эту пору, но, тем не менее, желающих поехать отдыхать в Крым никогда не уменьшается.

Меня немного смущало, что в Новый Свет я ехал впервые. Вообще, Крым я исколесил вдоль и поперек, Крымские горы видел в самых разных ракурсах, да и достопримечательности крымские посещал неоднократно. Но эта часть полуострова оставалась для меня загадкой. Что, в свою очередь, совсем не пугало, потому как я и ехал отдыхать в Крым за новыми впечатлениями!

День первый. Приехал, жара нестерпимая, но Новый Свет встретил меня морской прохладой и приятной курортной суетой. После размещения в гостинице, решил прошвырнуться на пляж, осмотреться, так сказать. Меня, собственно, интересовали экскурсии, которые всегда в большом количестве предлагают отдыхающим местные турагентства. Выбор порадовал. Для начала записался на прогулку по Голицынской тропе.

День второй. От экскурсии по тропе Голицына я был в восторге. Удивительное место, грот Шаляпина, грот Голицына и Сквозной грот поразили до глубины души. После прогулки повалялся на пляже, чуток позагорал. На следующий день запланировал поездку в Судакскую крепость.

День третий. Крепость мне очень понравилась, достаточно хорошо сохранилась, очень живописное местечко. Но не это самое главное. Главное, что через два дня начинался «Генуэзский шлем». Такой удачи я никак не ожидал, это событие нельзя пропускать – ежегодный фестиваль толкинистов и ремесленников.

День четвертый. Я считаю, что любой мужчина должен разбираться в винах, тем более шампанских. Новый свет славится своими винными погребами, куда, собственно, я и осуществил экскурсию. Бесподобные ощущения – почувствовать себя знатоком вин. Нагреб сувениров знакомым и друзьям.

День пятый. Съездил на фестиваль. Да, такое не забывается! Ради этого стоило ехать отдыхать в Крым! Очень жаль, что на отдых отведено всего 7 дней, надо будет как-нибудь на весь фестиваль приехать.

День шестой я полностью посвятил бесцельному лежанию на пляже.

На седьмой день утром сходил на пляж, искупался. В обед собрал вещи – пришло время покидать Крым. Эта поездка запомнится надолго массой положительных эмоций и позитива.