Советы туристам

Оригинальное туристическое снаряжение

Сейчас вы можете ознакомится с некоторыми довольно оригинальными, но необходимыми элементами экипировки, туриста, который является поклонником активного отдыха.

Чум экспедиционный – в состоянии вместить в себя огромное количество человек, около десяти человек, в отличие от обыкновенной палатки. Внутри также можно без проблем развести костер.

Мобильная баня – прекрасный вариант для кемпингового отдыха. В состав входит лавка, бачок для нагрева воды и камни. Баню можно собрать и установить за 15-20 минут. Через пол часа после растопки температура в бане достигает 100 градусов по Цельсию.

Автомобильный душ – довольно необходимая вещь во время дальнего и длительного путешествия на катерах и остальных транспортных средствах. Электронасос этого душа работу осуществляет от прикуривателя. Также вы можете его подключить в обычную розетку, находясь дома или на даче. Все что необходимо сделать, это опустить насос в воду и установить душ на необходимую для вас высоту.

Надувной домкрат – еще одно необходимое устройство при путешествии на автомобиле. Он окажется довольно полезным в тех ситуациях где обычному домкрату не справится. Его надуть можно при помощи выхлопной трубы и установить на любую поверхность, хоть снег, хоть песок.