Советы туристам

В Помпеях туристов пустят в термы

в Помпеях туристов пустят в термы 15 мая торжественно распахнули свои двери термы, которые входят в число археологического комплекса под названием Помпеи. Термы собой представляют бани общественного пользования, которые привлекают своим убранством. Дело в том, что стены ее украшены фресками эротического характера. Эти элементы творчества были созданы еще в пятидесятых годах прошлого века, но по ряду причин были закрыты для общественного просмотра.

Термы занимают территорию примерно в 800 квадратных метров и насчитывают в себе три зала: аподитериум, или привычное для нас название раздевалка, которая здесь общая как для женщин, так и для мужчин; бассейн в котором находится холодная вода (фригидариум) и помещение где можно найти бассейн в котором вода с подогревом (трепидариум). В раздевалке гости могут увидеть восемь фресок прямоугольной формы и 16 фресок, расположенных на стенах.

По мнению исследователей, благодаря расположению терм, недалеко от порта, сюда в древние времена довольно часто заходили моряки, для того чтобы скоротать время. По мнению археологов, открывших для нас это достояние, изображения на фресках, которые передают все степени полового акта, были ни что иное как каталог предлагаемых услуг. Предположительное время постройки термы – 44 год до н.э. – 14 год. н.э.