Советы туристам

Новшества в Царском селе

Как информирует глава пушкинской администрации Игорь Пахоруков, в 2009 году количество туристов, которые посетили Царское село, составляет 1,6 миллиона человек. Как было замечено на собрании руководство, потенциал этой достопримечательности Санкт – Петербурга используется не в полную меру. На сегодняшний день на территории Пушкина функционирует семь гостиниц, которые в состоянии обеспечит 360 номеров. В разработке находится строительство еще семи гостиниц. Имеется намерение построить люкс отель на 200 номеров, который будет располагаться у Колонистского пруда.

Также на заседании было замечено, что в зимний период отели пустуют, так как поток туристов заметно уменьшается. На повестку дня был поставлен вопрос об увеличении интереса граждан к Царскому селу в зимний период. Для этого необходимо разработать дополнительные программы для зимнего отдыха.

Появилась идея использовать детскую железную дорогу использовать для поездок, а ретро поездах. Это было бы замечательной идеей. Тем более это событие можно приурочить к трехсотлетию исторического селения «Царское село».