Советы туристам

Аргентина, Боливия и Куба проведут туристов по тропам Че Гевары

Туристам, которые в этом году посетят Аргентину, Боливию или Кубу организаторы их досуга смогут предложить довольно оригинальное путешествие. Им будет предложено пройти по пути, который прошел в свое время Че Гевара. В маршрут экскурсий будут включены такие места как место рождения «Команданте», места сражений и, конечно же, тот самый участок земли, где он погиб.

Со слов координатора этого маршрута в Аргентине мы знаем, что организаторы «Тропы Че» от такого путешествия в первую очередь ждут не доходов. Это путешествие в стоянии трансформировать мысли человека. Чего и желают организаторы тура всем туристам.

В Аргентине задумано посещение родного дома Че Гевары, плантацию на котором выращивается мате, что в свое время принадлежала семье вождя. В 1956 году молодой Гевара направился на Кубу, где героически сражался за справедливость плечо к плечу вместе с обоими братьями Кастро. И в результате жизни погиб в джунглях Боливии.

Интерес с Че Геваре последнее время очень возрос. Причиной тому послужил двухсотлетний юбилей революций, которые в результате закончились независимостью от властей Испании.