Советы туристам

Бразилия: Сан-Паулу притягивает туристов уличным искусством

Бразилия: Сан-Паулу притягивает туристов уличным искусством Граффити имеет разную судьбу в разных странах. Одни мастеров чтут и выставляют их работы в престижных галереях, а других считают правонарушителями и творчество их считают чем-то грязным и ненужным.

Сан-Паулу – это самый крупный город не только Бразилии, но и всего материка. Еще он славен тем, что здесь трепетно относятся к такому искусству как граффити. Это сразу можно увидеть, как только окажешься на территории города.

В нем невозможно найти ни одну стену, на которой отсутствовало хитрой сплетение букв и всевозможных знаков. Но вы не думайте, что властям города вся эта мазня нравиться. Если кого-то застукали за подобным занятием, то т штрафа не отделаться точно.

Дело в том, что с 2005 года здесь был введен запрет не только на граффити, но и на рекламные щиты и баннеры. Власти всеми силами бурятся с художниками. Все их творчество практически немедленно закрашивается краской, но творческие люди неустанно повторяют вновь.

А многие туристы отправляются в Сан-Паулу для того чтобы побывать в музее под открытым небом и посмотреть на талантливые картины современности.