Советы туристам

Обзор гостиниц города Красноярска

Раскинувшийся на обоих берегам могучего Енисея крупнейший город России Красноярск является культурным и экономическим центром Восточной Сибири. Здесь регулярно проводятся конференции и форумы, ежегодные спортивные и культурные мероприятия

всероссийского и международного значения. И всех гостей Красноярск встречает красивыми отелями различной категории, но с одинаково уютными и комфортабельными номерами. Все гостиницы Красноярска расположены не только в удобных для туристов, но и очень красивых местах города. Например, центральная гостиница «Красноярск» 3* категории находится на Театральной площади города рядом с Красноярским государственным театром оперы и балета. Из окон гостиницы, располагающей 249 номерами, открывается прекрасный вид на Енисей, а к услугам проживающих – все условия и для успешного ведения бизнеса, и для комфортного отдыха.

Также на берегу Енисея разместилась гостиница «Октябрьская» 3*

категории, в которой 124 различных номера оснащены телевизорами, холодильниками и телефонами. Рядом с гостиницей – крупный торговый центр, площадь Мира, Красноярская государственная академия музыки и театра, а также большая парковая зона.

Неподалеку от «Октябрьской» находится небольшая и очень уютная гостиница «Валерия», располагающая всего 14 номерами с телевизорами, холодильниками и телефонами. Гостиница привлекает не только красивыми и удобными номерами, но и относительно невысокой стоимостью проживания, включающая завтрак. Кроме этого, администрация гостиницы всегда преподносит щедрые подарки новобрачным.

Гостиничный комплекс «Яхонт» располагает 68 оборудованными номерами.

Здесь все предусмотрено для комфортного отдыха и проведения деловых и торжественных мероприятий. В бизнес-отеле есть водно-оздоровительный центр, стильный ресторан и ночной бар.

Гостиницы Красноярска 4* категории также расположены на центральных проспектах и улицах города. Так, гостиничный комплекс «Метелица» находится на пр.Мира недалеко от культурного и административного центра города. В «Метелице» 36 теплых и уютных номеров со стильным интерьером и необходимым бытовым оборудованием. Недалеко расположен ж/д вокзал.

Отель «Купеческий», также расположенный в центре города, ждет любителей роскошной обстановки. Кроме комфортабельных номеров в отеле есть стильный ресторан и круглосуточный бар, банкетный зал и бизнес-центр.

Гостиница «Дом Отель» находится рядом с несколькими парками и торгово-развлекательными центрами. В номерах есть холодильники, сейфы и телевизоры, а также выход в интернет.