Советы туристам

Албена в Болгарии

Когда поднялся вопрос где же отдохнуть в этом году. В нашей семье долго велись споры и были незначительные колебания между разными странами. После нескольких часов переговоров мы наконец-то определились и решили ехать в Албену.

Как говорили мои подруги, Албена – это самое лучшее место для отдыха всей семьей. Этот город расположен в Болгарии, у берега Черного моря. В нем имеются целебные грязи, а также источники лечебной минеральной воды.

Забегая наперед, мы были покорены этим местом. Понравилось всем и все. Наши дети вдоволь навеселились на специальных детских площадках и от души накупались во всех окружающих бассейнах. Благо он здесь не один.

Мне больше всего понравилась живописная виды природной заповедной зоны на территории Болгарского курорта, которая носит название Балата. На ее территории можно увидеть большое количество растений, которые казалось бы, не могут соседствовать друг с другом. Это и ели, и лианы, и многое другое как экзотическое, так и давно привычное нашему взору.

Еще детям очень понравилось посещение Луна-парка, который располагался рядом с заповедником и имел в себе большое количество аттракционов.

А вот моему мужу больше пришлась по вкусу конная база и яхт-клуб.

На следующий год, я думаю, в нашей семье уже не возникнут споры по поводу места отдыха.