Советы туристам

Транспорт в Кении

Качество и комфорт путешествии по Кении в первую очередь диктует качество дорожного покрытия. Вернее, само покрытие здесь встречается довольно редко, в основном это накатанные дороги множеством автомобилей.

Самый удобный вариант — это добраться на самолете до Найроби или Момбасы, при этом не будет никаких пересадок на территории страны. А потом с места посадки можно взять такси и доехать до конечного пункта назначения. Для того чтобы попасть из Найроби до Момбасы вы можете воспользоваться поездом, но при этом вам придется потратить целый день. Но в этом есть и плюс. Вы получите прекрасную возможность полюбоваться природой Кении глядя из окна своего вагона.

А если вы решились путешествовать на автобусе, то вас можно назвать терпеливым и мужественным человеком. Дорога довольно сильно разбита и вас в основном будет очень сильно трясти.

Что касается такси, то стоит отметить, что тут используются в основном автомобили японского производства и от длительного производства выглядеть разбито и непредставительно. Так что на месте парковки такси вам придется долго выбирать для того чтобы найти транспорт поновее и понадежней. Также не стоит забывать и про то что цену следует уяснить еще до того, как вы оказались в салоне автомобиля.

Городе имеется свой транспорт — это такси – мотоциклы и велосипеды, которые имеют довольно просторный багажник сзади.