Советы туристам

Египетская экзотика

Как-то выдалось мне отдыхать в Египте и хочется отдельно поведать про одну из экскурсий, в которой мне посчастливилось побывать. Сколько стоило это удовольствие уже точно не помню. Примерно 25 долларов. За эти деньги меня и еще девять человек посадили на катер, и мы промчались к коралловому рифу.

Дорога заняла примерно полчаса. Когда прибыли, то увидели еще несколько таких же катеров. Сопровождающий дал на добро на то, чтобы мы занялись плаванием и нырянием в течении сорока минут, а потом общий сбор. А вот теперь представьте весь свой ужас, когда вы купаетесь и ныряете среди двадцати одинаковых катеров, которые то и время снимаются с якоря и отчаливают и проплывают среди всех туристов, которые все еще ждут чего-то прекрасного.

И теперь самое интересное, как теперь найти свой катер? Меня моя зрительная память не подвела, на ум пришли некоторые отличительные детали. А вот некоторым так не повезло. Также, когда закончиться положенные сорок минут тоже очень трудно определить, ведь не каждый имеет водонепроницаемые часы. А в самом конце поездки к нам на палубу поднялась женщина и сказала, что так и не нашла своего корабля, по-видимому он уже отчалил давно. Само собой, женщину забрали с собой. Многие туристы на обратном пути из этого «сказочного» места ехали замерзшие, продрогшие без каких-либо положительных впечатлений.