Советы туристам

Поездка в Венгрию

Масса впечатлений у меня осталось после того как я съездила в Венгрию. Как и в Греции тут есть все: и чудесная природа, и богатая история, а также просто удивительной красоты архитектура. Кроме того, Венгрия знаменита своей отличной кухней (блюда из дичи, наваристые гуляши, а десерты просто тают во рту). Не ошибусь. Если скажу, что каждому из вас знакомы токайские вина.

Так вот побывав непосредственно в городе токай я получила отличную возможность продегустировать массу сортов, которые производятся на этих землях. Также в моем сердце навсегда поселилось впечатление, которое я получила, когда смогла насладится бесподобными видами на Дунай. Я увидела огромный разлив, реку и дымку над ней. Все это способно одновременно и притягивать к себе и отталкивать. А еще мне понравилось в городке под названием Сентендре. Этот городок довольно мил. В нем уютные узкие улочки, на которых стоят опрятные красочные домики.

Также в этом городе стоит посетить музей марципана. Это домик из двух этажей, на втором и располагается музей, а на первом можно увидеть магазин сувениров и не только. Тот, кто пробовал марципан обязательно должен отведать сей продукт именно в этом магазине, потому что такую вкуснятину вряд ли удастся еще где-то найти.