Советы туристам

Интересные события в Турции в июле

Июль считается временем наибольшей активности туристов, выбирающих отдых в Египте и Турции. Это время летних концертов и фестивалей, которые каждый год собирают тысячи отдыхающих со всего света. В этом году в Турции состоятся концерт The Cranberries, традиционный Стамбульский джазовый фестиваль и выступления мировых звезд на побережье Турции.

В музее Pera будет организована выставка Фернандо Ботеро, одного из самых востребованных художников на сегодняшний день. В рамках выставки будут представлены 64 произведения, поделенные организаторами по темам: бой быков, жизнь Латинской Америки и ее народ, картины мертвой природы. Выставку бесплатно можно будет посетить до 18 июля.

У любителей оперы появится возможность посетить первый Международный фестиваль оперы, который пройдет со 2 по 23 июля. Место проведения фестиваля — дворцы Йылдыз и Топкапы. Главной тематикой мероприятия станет турецкий образ жизни и турецкая культура.

В рамках фестиваля зрителям покажут 18 показательных выступлений и 8 опер. В рамках фестиваля ожидается выступление трупп государственных театров Измира, Антальи, Анкары, Стамбула и Самсуна. На правах гостей в фестивале примут участие коллективы из Германии — Бременская опера и Deutsche Oper Berlin. Множество агентств предлагает удобные туры из Челябинска, благодаря которым и вы сможете почувствовать атмосферу фестиваля.

Однако в Турции этим летом состоится не один фестиваль. Больше узнать о культуре Турции и турецкой эстраде в частности можно будет на III Большом Анкарском Фестивале, который пройдет сразу на двух площадках: Старый Ипподром и Культурный центр имени Ататюрка. На одной сцене выступят звезды турецкой эстрады: Бенгю, Сердар Ортач, Ибрагим Татлысес, Зара, Ферхат Гечер и другие. В дни проведения праздника на жители и гости города смогут наблюдать различные представления, принять участие в соревнованиях и конкурсах. Новинкой этого года станет выступления мотоциклистов.

Кроме того, в выставочном центре Стамбула Bindalli Saatevi состоится экспозиция керамики «Цветы-птицы». На выставке будут представлены работы мастера из Японии Теппеи Ямашита. Среди экспонатов можно будет увидеть различные растения и цветы (вишня, камелия, лотос и слива), выполненные в виде птиц. В качестве материала для своих работ мастер использовал керамику. Остается добавить, что вы ставка пройдет со 2 по 16 июля. Посетить эти и другие значительные события этого лета можно, приобретая горящие путевки в Турцию в одной из турфирм Челябинска.

Расширить свое сознание и узнать несколько больше о Стамбуле можно на выставке «Вместится ли Стамбул в ваше воображение», на которой будут представлены работы фотографа Себахаттина Озверена. Выставкой собственных работ автор пытался передать мыль о том, что несмотря на все отрицательные стороны большого города, Стамбул является также большим городом надежды на лучшее. Выставку, которая пройдет 22 июля в 19:00, могут посетить все желающие.