Советы туристам

Болгария и легенда о дворце в Балчике

Как только я попала в Болгарию, то тут же поняла, что это сказочная страна из которой ни коим образом не хочется возвращаться в свои серые домашние будни.

Природа этой страны сама по себе есть чем-то манящим и многообещающим. Перед тем как посетить эту страну я тщательнейшим образом изучила все достопримечательности для того чтобы заранее продумать маршрут следования. Но по своей натуре я очень романтичный человек и поэтому я в первую очередь запланировала посетить легендарный дворец, который расположен в Балчике.

Это чудесное строение буквально тонет в зелени листвы окружающих его деревьев.

История создания замка довольно интересна. Дело в том, что в начале двадцатого века румынская королева Мария устав от многочисленных измен свое мужа решила найти уединение именно в Балчике. Для того чтобы свить себе уютное гнездышко она скупила земли под застройку и начала возводить замок.

И вот теперь у меня была прекрасная возможность полюбоваться дивным творением этой одинокой королевы. Все здесь сказочно и прекрасно. Сад пестрит яркими красками.

Здесь все пропитано духом аристократии и искусства. Но больше всего меня поразило и впечатлило любимое место самой королевы. Это розарий, который и сегодня стоит практически в том же виде что при Королеве Марии.