Советы туристам

Словакия зимой

Этой зимой у меня выдалась возможность посетить Словакию. В тот раз я ехала не на горнолыжный курорт, я была нацелена на то, что немного погулять по стране и увидеть ее достопримечательности. Но на сноуборде, я конечно же, не смогла не покататься. Но вот подъемники мне не понравились. Простите, мадам Сижу, так и норовит примерзнуть к сидению пока совершается подъем. Дело в том, что на такой высоте открывается в открытой кабинке чревато закончиться простудными заболеваниями.

Но вот истинное удовольствие я получала непосредственно от самого путешествия. Так интересно перемещаться из одного горла в другой и видеть, как различны и многообразны города в этой стране.

Очень интересно в пути было наблюдать на огромное количество заснеженных замков, которые довольно часто встречались на пути моего следования. Некоторые из них были мне знакомы, а вот другие я видела впервые, поэтому интерес к ним у меня был высоким.

Очень понравилось после студеной зимы зайти в теплое и уютное кафе, которое тут называется чаевня. Само собой выпиваешь чашку ароматная и понимаешь, что ты самый счастливый человек на земле.