Советы туристам

Отпуск в Греции: 20 причин поехать именно туда (часть пятая)

Если вы все еще не решаетесь провести свой отпуск в этом государстве с древней историей, мы постараемся вас убедить, что это – именно то, что вам нужно.

  1. Кино

А вы когда-нибудь смотрели кино прямо на улице? Здесь это возможно, ведь в мае все кинотеатры закрываются, и жители перемещаются для просмотра фильмов именно на улицу – часто можно обнаружить зрителей, следящих за сюжетом кинодрамы, в каком-нибудь дворе. Кстати, в Афинах, поблизости от церкви св. Георгия, работает кинотеатр, где крутят лишь классику.

  1. Прогулки на лошадях

Во многих местных городах, в том числе в Георгиуполисе, можно взять лошадь напрокат, чтобы прокатиться на ней по пляжу или даже уехать на конную прогулку на несколько дней. Кстати, и услуги инструктора здесь также предоставляют.

  1. Истоки цивилизации. Как бы банально и несколько пафосно это ни звучало, именно здесь вы найдете больше, чем где-либо, подтверждений древности и величия людской цивилизации – всевозможные археологические раскопки проводятся на каждом шагу, а вся страна – музей под открытым небом, полный руинами и вполне неплохо сохранившимися сооружениями.
  2. Античная трагедия. Посмотреть ее можно прямо в сооружении, непосредственно для этого предназначенном – амфитеатре, выстроенном еще в III в. до нашей эры. Правда, для этого придется отправиться в город Эпидавр на Пелопоннесе.
  3. Оливковое масло. Этот поистине культовый здесь продукт – один из лучших в мире. И именно здесь можно его продегустировать, чтобы начать, наконец, разбираться в масле, и с легкостью отличать холодный отжим (самый ценный).
  4. Дети. Не чьи-нибудь, а ваши собственные – им здесь точно будет комфортно и, что немаловажно, безопасно. Кстати, многие отели специально создают искусственную полосу мелководья вдоль пляжа, чтобы малышам было, где плескаться и играть.