Советы туристам

Простые правила для отличного отдыха (часть вторая)

Не важно, летите вы на роскошный курорт на Канарах или в бюджетную Турцию: правила того, что вы потом гордо назовете «отличным отдыхом» всегда одни, и мы непременно вам о них расскажем. Итак, как же стоит вести себя после того, как вы все спланировали заранее, и даже долетели до выбранного курорта?

  1. Начало отдыха

До вылета вы уже выяснили, куда именно вы попадете, и даже успели наметить маршруты для экскурсий и план других занятий. Однако, далеко не всегда сразу получается расслабиться и по-настоящему погрузиться в отдых. Часто он сводится лишь к лежанию на пляже в шезлонге, с неизменными мыслями о работе. Чтобы не испортить свое путешествие таким образом, просто сразу, несмотря на упадническое настроение, приступайте к реализации планов: если собирались попробовать дайвинг или сноркелинг – бегите на поиски инструктора, если хотели осмотреть все достопримечательности – уточните у администратора расписание экскурсий или просто купите карту и отправляйтесь на прогулку. Главное – не бездействовать.

  1. 2 – 3-й день

Ученые подсчитали (опросив тысячи отдыхающих), что настоящий релакс начинается лишь через два дня и 9.5 часов, проведенных на курорте (перелет в данном случае не учитывается). Так что сбавлять обороты бурной деятельности можно лишь на 3-й день (в случае, если вам этого захочется, конечно). Именно в третий день отдыха можно провести несколько часов в блаженном ничегонеделании у бассейна, а еще лучше – отправиться в спа-салон или на длительный сеанс массажа, чтобы не только расслабиться, но и оздоровить организм. Помогут также гимнастика, занятие спортом (однако без экстремальных физических нагрузок, например, теннисом), или йога. А вечер этого дня можно смело посвятить «празднику живота» — нужно же наградить себя за то, что вы, наконец, начали отдыхать!